Выбираем кредитную карту для снятия наличных в льготный период. 2024 год

29.02.2024 11:53
Обновлено 24.04.2024 14:31
Выбираем кредитную карту для снятия  наличных в льготный период. 2024 год

Банки предлагают огромное количество кредиток с длинным льготным периодом (обзор интересных предложений мы делали в этой статье), но, как правило, льготный период распространяется только на покупки, и лишь некоторые карты позволяют снимать в банкоматах наличку без комиссии или переводить заимствованные деньги. Вот о таких кредитных картах с расширенным функционалом мы сегодня и поговорим.


В статье:

1. Кредитная карта «120 дней на ВСЁ» от Росбанка
2. Карта «365 дней без %» от Альфа-Банка
3. Карта «110 дней» от Райффайзен Банка
4. «Тинькофф Платинум» от Тинькофф
5. «180 дней без %» от АТБ
6. Кредитная карта от Примсоцбанка
7. Кредитная «Карта возможностей» от ВТБ

Данные по картам обновлены 24.04.24.


Кому это пригодится?

В отдельных случаях заёмщику требуются именно наличные либо деньги нужно кому-то отправить. Если взять на эти цели потребительский кредит, неминуемо придётся возвращать его с процентами. В случае с кредитной картой можно уложиться в льготный период и обойтись без уплаты процентов.

Самые активные могут даже зарабатывать на кредитках «не только для покупок» - снимать наличные, перечислять их на накопительный счёт, а потом возвращать деньги до конца льготного периода, оставляя проценты, накапавшие на счёт, себе.

Что важно знать?

1. Не следует путать проценты за использование заёмных средств (которые не взимаются в течение льготного периода) с комиссиями за снятие или перевод денег. В некоторых случаях за обналичивание кредитных средств банк взимает комиссию в 3-5%.

2. Платить проценты за использование заёмных средств в льготный период не нужно, но необходимо вносить ежемесячный минимальный платёж. Его размер отсчитывается от суммы долга.

3. Важно не забыть вернуть деньги до конца льготного периода. Иначе будут начисляться проценты, а они могут достигать 50% годовых.

4. Некоторые банки подключают платные допуслуги (страховка, SMS и др.), которыми можно управлять в личном кабинете или через контакт-центр банка. Следует уточнят комиссии за эти услуги, и как можно от них отказаться.

5. Некоторые кредитные организации позволяют совершать покупки по QR-коду СБП без нарушения льготного периода. Уточняйте в банках.

Мы будем рассматривать карты, информация о которых размещена на bankinform.ru.


1. Кредитная карта «120 дней на ВСЁ» от Росбанка

Снятие наличных и переводы:

- льготный период: есть (т.е проценты в данный период не начисляются)
- комиссия: бесплатно до 20 тыс. рублей в месяц (включая собственные и кредитные средства), свыше - 4,9% +490 рублей.

Льготный период - до 120 дней начинается после первой операции и возобновляется после полного погашения долга. Ежемесячный минимальный платёж - 2%, но не менее 100 рублей. Карта бесплатная. По карте предусмотрен кэшбэк 3% в одной выбранной категории и 1% за остальные покупки. Ежемесячный лимит кэшбэка - 10 тыс. рублей.

Подробнее.


2. Кредитная карта «365 дней без %» от Альфа-Банка

Снятие наличных и переводы:

- льготный период: есть - до 60 дней
- комиссия: снятие наличных бесплатно до 50 тыс. рублей в месяц, свыше - 3,9% + 390 рублей. Переводы с комиссией.
Покупки по QR-коду СБП без нарушения ЛП.

Первый льготный период до 365 дней действует на покупки в первые 30 дней. На покупки, совершённые после 30-го дня, действует возобновляемый беспроцентный период до 60 дней. Ежемесячный платёж определяется индивидуально, но не менее 300 рублей. Два льготных периода на покупки действуют одновременно. Порядок погашения платежей: покупки с 31 дня, снятие наличных, покупки в первые 30 дней. По карте предусмотрен кэшбэк до 5% по категориям.

Обслуживание бесплатно в первый год, далее ежегодно 990 рублей.

Подробнее.


3. Кредитная карта «110 дней» от Райффайзен Банка

Снятие наличных и переводы:

- льготный период: есть на сумму до 50 тыс. рублей в месяц
- комиссия: нет на сумму до 50 тыс. рублей в месяц.

Для суммы свыше 50 тыс. рублей комиссия - 3% + 300 рублей в своих банкоматах и 3,9% + 390 руб. в сторонних c начислением процентов на снятую сумму.
Покупки по QR-коду СБП без нарушения ЛП.

Льготный период до 110 дней, минимальный платеж - 3%. Карта бесплатная.

Подробнее


4. Кредитная карта «Тинькофф Платинум» от Тинькофф

- льготный период : есть - до 55 дней на переводы
- комиссия: бесплатно можно переводить до 50 тыс. рублей в месяц (до 100 тыс. рублей c подпиской Tinkoff Pro), свыше - 2,9%+290 рублей

Переводить можно с любой кредитки банка на дебетовые карты свои или другого банка через сервисы Тинькофф, а далее снимать деньги. Снятие наличных с самой кредитки - с начислением процентов и комиссией.
Покупки по QR-коду СБП без нарушения ЛП.

При оформлении карты в апреле предусмотрено бесплатное обслуживание навсегда, а также в течение 30 дней после активации карты, банк будет начислять 30% кэшбэка за покупки на маркетплейсах (но не более 2000 рублей). Предлагается три цветных варианта дизайна карт: жёлтый, розовый и бирюзовый.


5. Карта «180 дней без %» от АТБ

Снятие:

- льготный период: есть.
- комиссия: без комиссии - до 30 тыс. рублей в месяц. При превышении лимита бесплатного снятия - 4,9% + 590 рублей.

Комиссия за переводы - 4,9% + 590 рублей. Льготный период - до 180 дней, ежемесячный платеж - 3%. Обслуживание карты бесплатно. Кэшбэк - 1,5%.

Подробнее


6. Кредитная карта от Примсоцбанка

Снятие наличных:

- льготный период: не нарушается
- комиссия: до 20 тыс. рублей в месяц без комиссии, свыше - 3,5% ( минимум 300 руб).

Льготный период до 100 дней. Карта бесплатна в первый год. Для следующего года нужно сделать оборот по карте от 100 тыс. рублей за предыдущий год. По карте предусмотрен кэшбэк.

Подробнее


7. Кредитная «Карта возможностей» от ВТБ

Снятие наличных и переводы (до 100 тыс. в месяц):

- льготный период: не нарушается
- комиссия: не взимается в первые 30 дней после заключения договора, далее комиссия составит 5,9% + 590 рублей. Такая же комиссия для сумм свыше 100 тыс. рублей.

Первый беспроцентный период по карте = до 200 дней, далее возобновляемый - до 110 дней. Минимальный ежемесячный платеж - 3%. Обслуживание карты бесплатно.

Подробнее


В обзоре рассматриваются карты, размещенные на bankinform.ru. Информация приведена в ознакомительных целях. Подробные условия по картам изучайте на сайтах банков.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в канале Яндекс.Дзен.

Реклама. В статье используются рекламные ссылки рекламодателей банков.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6555
Читайте нас в