Росбанк и VK договорились о совместном развитии IT-сервисов

16.06.2023 14:55
Скопировать ссылку
Росбанк и VK договорились о совместном развитии IT-сервисов
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Росбанк и VK подписали соглашение о партнёрстве, в рамках которого предусмотрено совместное развитие, внедрение и продвижение сервисов, а также обмен экспертизой в области IT. Соответствующий документ на ПМЭФ-2023 подписали председатель правления Росбанка Наталья Воеводина и генеральный директор VK Владимир Кириенко.

На первом этапе сотрудничество компаний предусматривает внедрение платформы корпоративных коммуникаций, которая упростит взаимодействие сотрудников банка. Далее совместная деятельность будет направлена на развитие облачных сервисов и технологий для хранения, обработки и аналитики данных.

Как отметила Наталья Воеводина, сотрудничество будет эффективным и плодотворным, так как и у Росбанка, и у VK есть большой опыт создания уникальных диджитал-продуктов, которые широко востребованы отечественными потребителями.

Все материалы с ПМЭФ-23 можно почитать в нашем специальном разделе и телеграм-канале.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1671
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.