Ренессанс Банк запустил кредитную карту «2 года без процентов»

Ренессанс Банк запустил кредитную карту «2 года без процентов»

Ренессанс Банк запустил новую кредитную карту с льготным периодом до 2-х лет. Информация об этом появилась на сайте банка. Это первое предложение на рынке карт с таким длинным льготным периодом, карта и называется - «2 года без %».

Основные условия карты:

Льготный период

Льготный период до 755 дней (около 2-х лет) - это приветственный период, он распространяется только на покупки, совершённые в первый месяц после получения карты. На следующие покупки будет действовать возобновляемый льготный период до 205 календарных дней (тоже, кстати, немаленький).

(UPD. С 14 августа 2023 появилась комиссия 2% от величины кредитного лимита за пользованием приветственным льготным периодом после 30-го дня.)

Как это работает?

По операциям, совершенным в первый (приветственный) льготный период составит 730 дней + платежный период 25 дней. По всем последующим операциям - в течение 180 дней + платежный период 25 дней. По карте будут применяться два льготных периода одновременно, если задолженность по приветственному льготному периоду ещё не будет погашена. По карте предусмотрен минимальный ежемесячный платеж - 3% от суммы долга, минимум 300 рублей (его нужно вносить каждый месяц по каждому льготному периоду).

Любой льготный период по этой карте распространяется ТОЛЬКО на покупки и НЕ действует на снятие наличных и переводы (будут начисляться проценты). И за такие операции будет взиматься комиссия (5,9% от суммы операции + 590 рублей).

Иными словами, карта выгодна для крупных покупок в первый месяц (путешествие, стоматология, техника, ремонт и др.). Со второго месяца за счёт кредитных средств можно совершать обычные покупки, а свои средства хранить, например, на накопительном счёте и получать доход.

Обслуживание

Выпуск и обслуживание бесплатны навсегда без условий.

Другие комиссии

Пополнить карту можно без комиссии через мобильное приложение, а также в отделениях банка. СМС-оповещение стоит 199 рублей в месяц. Возможно подключение платных услуг, например, страхования (от которого можно отказаться).

Кредитный лимит

До 600 тысыч рублей.

Кэшбэк

Свой кэшбэк за покупки не предусмотрен, только у партнёров банка или от НСПК «Мир».

Карта доступна для оформления в мобильном приложении, на сайте, а также в отделениях банка.

Кредитные карты «Разумная» и «Практичная» больше не выпускаются.


Информация о карте добавлена в наш раздел Кредитных карт.

Многие банки выпускают кредитные карты с длинным грейс-периодом. У Альфа-Банка есть карта с периодом до 1 года, Газпромбанк выпускает карту с периодом до 180 дней. Обзор кредитных карт с большим льготным периодом мы делали в этой статье.

Первая публикация 01.06.2023. Обновлено 14.08.2023

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5086
Читайте нас в