Edutoria открыла приём заявок на ежегодный конкурс «Давай научим!»

26.01.2023 14:04
В честь Международного дня образования и Дня российского студенчества образовательный маркетплейс от Сбера Edutoria объединил усилия с ведущими университетами России и запустил новую номинацию для преподавателей в конкурсе «Давай научим!», - сообщает пресс-служба банка. Партнёрами конкурса выступили НИТУ «МИСИС», ВШЭ, МГПУ, РЭУ им. Плеханова и УрФУ.

В этом году конкурс «Давай научим!» проводится второй раз и пройдёт в двух номинациях: «Лучший курс от студентов» и «Лучший курс от преподавателей». Участвовать в конкурсе могут студенты и аспиранты образовательных организаций среднего профессионального образования и вузов любой специальности в возрасте от 18 до 25 лет, а также педагоги образовательных организаций Российской Федерации, - уточняется в сообщении.

Участники могут направить свои концепции курсов до 1 марта 2023 года, в апреле партнёры конкурса, представители вузов, эксперты в области образования и топ-менеджеры Сбера выберут победителей отборочного этапа, которые получат призы от организатора конкурса.

По итогам финала будут определены по три победителя в каждой номинации.

«Современные цифровые решения позволяют сделать образование ещё более доступным и повысить скорость создания образовательных продуктов. Я рада объявить о старте конкурса "Давай научим!", который позволит активным и талантливым студентам и наставникам поделиться своими знаниями и навыками на маркетплейсе Edutoria. Команда экспертов и наши партнёры помогут финалистам конкурса создать и разместить собственные курсы. Желаю всем удачи в конкурсе!», - комментирует Наталья Журавлёва, директор Центра индустрии образования Сбербанка. 

«Второй год подряд мы поддерживаем конкурс «Давай научим!», который проводит образовательная платформа Edutoria. Мы всячески поддерживаем инициативы, нацеленные на создание современных технологических решений, позволяющие применять креативный подход для изучения порой сложных тем. Чем больше подобных проектов будет доступно студентам и преподавателям, тем увлекательнее будет процесс получения новых навыков и знаний», - добавляет Даниил Сандлер, первый проректор УрФУ по экономике и стратегическому развитию.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1280
Читайте нас в