Альфа-Банк и Университет Иннополис объединят ИТ-экспертизу и банковские задачи для подготовки специалистов

30.10.2026 11:04 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Альфа-Банк и Университет Иннополис заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере образования и науки, - сообщает пресс-служба финансовой организации. Партнеры будут развивать образовательные и исследовательские проекты, привлекать студентов к решению актуальных для финансового сектора задач и создавать возможности для их профессионального развития в банковской отрасли. Соглашение подписали на международном форуме Kazan Digital Week — 2026.

Университет Иннополис — российский ИТ-вуз, который специализируется на подготовке специалистов, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Научная деятельность университета охватывает искусственный интеллект, большие данные, разработку программного обеспечения и информационную безопасность. Сотрудничество с Альфа-Банком позволит связать эту технологическую экспертизу с практическими задачами финансовой отрасли, - отмечается в сообщении.

В рамках соглашения университет привлечет к образовательному процессу экспертов Альфа-Банка, которые проведут для студентов мастер-классы и тренинги, а также предложат решить реальные практические задачи финансового сектора, связанные с актуальными бизнес-процессами и технологическими вызовами отрасли.

Стороны будут развивать образовательные и научные инициативы, в рамках которых проведут на площадке Университета Иннополис конференции, бизнес-тренинги и другие деловые мероприятия. Они будут посвящены в том числе возможностям стажировки и трудоустройства в Альфа-Банке.

Сотрудничество позволит объединить технологическую экспертизу Университета Иннополис и практический опыт Альфа-Банка, расширив возможности подготовки специалистов финансового сектора.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 86
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • Альфа-Банк
    5 (+2)
  • Банк ПСБ
    6 (-2)
  • Банк Инго
    7 (+1)
  • СДМ-Банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • Совкомбанк
    10 (-1)
на 30.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.