Названы лучшие интернет-банки для бизнеса

Названы лучшие интернет-банки для бизнеса

Аналитическое агентство Markswebb назвало лучшие интернет-банки России для бизнеса за 2022 год.

В ходе исследования оценивалось, как интерфейсы интернет-банков для бизнеса адаптируются к новой рыночной ситуации, помогают клиентам лучше ориентироваться в изменениях, выбрать и получить наиболее подходящий финансовый продукт. При составлении рейтинга эксперты проанализировали 17 российских интернет-банков.

Лучшим интернет-банком для ИП стал Альфа-Банк. Второе место занял ПСБ, третье - Делобанк. Далее расположились Точка, СберБанк и Тинькофф Банк.

В рейтинге интернет-банков для компаний малого бизнеса лидером стал ПСБ. В тройку лучших также вошли Альфа-Банк и Точка. Следующие позиции заняли Делобанк, СберБанк и Тинькофф Банк.

Фото: с сайта Markswebb

Аналитики Markswebb особо оценили следующие сервисы лидеров рейтинга: мультибанк, лимиты по корпоративным картам, сквозной поиск, простое подключение новых продуктов и полноценное информирование об условиях, расширенные возможности управления сотрудниками, а также полноценную бухгалтерию и формирование закрывающих документов для ИП.

Кроме того, специалистами агентства был отмечен прорыв ПСБ (с 9-го места) на лидирующие места в рейтингах для обеих моделей малого бизнеса. Выход в лидеры произошёл благодаря качественному росту в цифрового опыта в большинстве продуктовых ниш банка.

Подробнее об исследовании здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4207
Читайте нас в