В Екатеринбурге открылся первый технохаб Сбера для IT-специалистов

01.12.2022 12:07
В Екатеринбурге открылся первый технохаб Сбера для IT-специалистов
Фото: Пресс-служба СберБанка

В Екатеринбурге открылся первый технологический хаб Сбера для IT-специалистов, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Технохаб, рассчитанный на 1700 рабочих мест, расположен в бизнес-центре NEBOPLAZA и соответствует всем мировым стандартам и передовым технологиям. В здании имеются коворкинговые, рекреационные зоны, многофункциональные залы для проведения различных мероприятий. Также здесь размещён Центр адаптации для новых ИТ-сотрудников.


Фото: пресс-служба СберБанка

«Мы очень тщательно подходим к обустройству зданий, где трудятся наши сотрудники. Оборудуем их по последнему слову техники, применяем зелёные стандарты строительства и ресурсосберегающие технологии, в том числе на основе искусственного интеллекта. Каждый функциональный элемент такого офиса, от дизайна интерьеров до оборудования рабочих мест, должен содействовать эффективной работе и хорошему настроению. В новых офисах мы создаём пространства, в которые хочется приходить каждый день. Уверен, что наш технохаб в Екатеринбурге станет центром притяжения для лучших ИТ-специалистов не только региона, но и всей страны», - комментирует заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

По его словам, в ближайшие два года Сбер откроет несколько подобных центров и в других российских городах.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1570
Читайте нас в