На Finopolis презентовали оплату проезда в метро по QR-коду

11.11.2022 14:06 (мск+2)
Скопировать ссылку

На проходящем в Москве форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2022 презентовали новый сервис - оплату прохода в метро по QR-коду (QR Pay). Это совместный проект банка ВТБ и Московского метрополитена.

Поучаствовать в процессе оплаты мог каждый желающий.

Для оплаты пассажиру достаточно будет в приложении «Метро Москвы» сформировать QR-код и поднести гаджет с QR-ом к турникету - дверцы откроются в течение 1-2 секунд.

Ранее ВТБ и Мосметро запустили сервис Face Pay, с помощью которого можно оплатить проезд по биометрии. Данная технология уже внедрена на всех станциях МЦК.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5202
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • УБРиР
    6
  • Т-Банк
    7
  • Банк Инго
    8 (+1)
  • СДМ-Банк
    9 (+1)
  • Камкомбанк
    10 (+4)
на 21.05.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.