Абсолют Банк запустил облачный конвейер по цифровому факторингу

26.10.2022 15:04

Пресс-служба Абсолют Банка сообщает о запуске нового конвейера по цифровому факторингу - теперь клиенты могут подать онлайн-заявку на продукт и получить предодобрение всего за минуту. Окончательное решение формируется за 1-2 часа, а финансирование предоставляется в течение суток при минимальном комплекте документов клиента.

Инновационное скоринговое решение позволило банку в режиме реального времени рассматривать входящие онлайн-обращения и в рекордно короткие сроки принимать решение и предоставлять финансирование.

Цифровой факторинг Абсолют Банка позволяет получать финансирование в размере до 100% от денежного требования. Вся процедура оформления факторинга происходит в онлайн формате: подписание документов производится внутри конвейера электронной цифровой подписью.

Инновационный конвейер банк полностью разработал и пилотировал на современной облачной платформе Yandex Cloud. Использование облачных технологий позволяет повысить эффективность и надежность конвейера, сократить сроки внедрения и обкатки решения, а также оперативно обрабатывать большие данные, создавать предсказательные и рекомендательные модели при обработке обращения, - добавляется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1530
Читайте нас в