SQL Camp - летняя образовательная программа Росбанка для людей с инвалидностью

21.06.2022 09:06
SQL Camp - летняя образовательная программа Росбанка для людей с инвалидностью

Второй год подряд Росбанк совместно с благотворительным фондом «Действуй» запускает летнюю образовательную программу для людей с инвалидностью. В этом году – это SQL Camp.

20 июня стартует прием заявок на участие в программе. Старт программы запланирован на 11 июля.

В проекте могут принять участие слушатели старше 18-ти лет, желающие получить или обновить свои знания SQL для возможности развития в сфере ИТ. Участники должны иметь возможность оперативно работать с визуальным учебным материалом (скриншоты, инфографика, фото и др.).

Обучение будет проводиться в онлайн-формате и рассчитано на 4 недели. Продолжительность занятий составит от 4 до 8 часов в неделю в зависимости от уровня подготовки слушателей.

В составе преподавателей – профессиональные ИТ-специалисты из команды Росбанка и внешний эксперт, реализовавший проекты в сфере финтех для разных стран, автор обучающих курсов и тренингов.

По окончании летней образовательной программы учащиеся получат сертификат, а лучшие студенты – ценные призы.

«SQL Camp – уже вторая совместная образовательная программа Росбанка и фонда «Действуй». В прошлом году в нашей онлайн-школе JavaScript-разработчиков для людей с инвалидностью смогли пройти обучение участники из разных регионов России. Создание доступной среды и равных возможностей - одно из ключевых направлений деятельности Росбанка», - прокомментировала директор по персоналу Росбанка Мария Мосина.  

Обучение по летней образовательной программе SQL Camp бесплатное. Подать заявку можно на сайте rosbanksqlcamp.ru до 8 июля 2022 г. Начало занятий 11 июля 2022 г.

Просмотров: 830
Читайте нас в