УБРиР открыл прием заявок на IT-ипотеку

13.05.2022 15:19
Скопировать ссылку
УБРиР открыл прием заявок на IT-ипотеку
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) готов принимать заявки на госипотеку для IT-специалистов со ставкой от 4,3% годовых. Претендовать на льготную ипотеку могут специалисты от 22 до 45 лет, работающие в аккредитованных министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России IT-компаниях, которым деятельность в сфере информационных технологий приносит не менее 90% от общего объема доходов, а численность сотрудников составляет не менее семи человек. Доход заемщика должен составлять от 150 тыс. рублей в месяц до вычета подоходного налога (НДФЛ) в городах-миллионниках и не менее 100 тыс. рублей - в остальных регионах.

«Нам важно предоставлять нашим клиентам все возможности для приобретения недвижимости. У нас широкая линейка ипотеки: есть собственные продукты и активно пополняются госпрограммы, чтобы охватить все сегменты. Пока мы принимаем заявки на ипотеку для IT-специалистов под низкие ставки, выдавать кредиты планируем с июня», - отметила Анна Севостьянова, руководитель центра развития ипотечного бизнеса УБРиР.

Максимальный размер кредита для жителей городов-миллионников - 18 млн рублей, для остальных - 9 млн рублей. Программа госипотеки для IT-специалистов продлится до конца 2024 года.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1983
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • Банк Синара
    2 (+2)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Первоуральскбанк
    9 (+1)
  • УБРиР
    10 (-1)
на 07.06.2025 Общий рейтинг