Банк ВТБ и Министерство юстиции Российской Федерации в ходе Инвестиционного форума ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» заключили соглашение о сотрудничестве, которое в том числе предусматривает совместную реализацию проектов по цифровой трансформации деятельности министерства, - сообщает пресс-служба финансовой организации. Подписи под документом поставили Президент - Председатель Правления Банка Андрей Костин и Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко.
Соглашение также направлено на развитие информационного взаимодействия между банком и министерством с использованием защищенных каналов связи, оказание консультационной, правовой поддержки в целях предотвращения противоправных действий и защиты интересов клиентов, - отмечается в сообщении. Банк планирует совершенствовать услуги и сервисы для личного состава органов юстиции: в рамках зарплатных проектов, пенсионного обслуживания ветеранов ведомства, программ лояльности и преференций для сотрудников и членов их семей.
«На Министерство юстиции Российской Федерации возложено решение таких важнейших государственных задач, как обеспечение верховенства закона, защита прав граждан и укрепление государственности. ВТБ как универсальный финансовый партнер обладает богатым опытом и компетенциями не только в банковской, но и в технологической сфере. Мы видим значительный потенциал для синергии в рамках нашего сотрудничества как в повышении доступности и удобства финансовых сервисов для сотрудников, так и росте эффективности государственных сервисов», - комментирует Президент-Председатель Правления Банка ВТБ Андрей Костин.