Примсоцбанк запустил ипотеку без первоначального взноса на покупку земельного участка

22.04.2022 09:07
Примсоцбанк запустил ипотеку без первоначального взноса на покупку земельного участка

Примсоцбанк предлагает оформить ипотеку на земельный участок. В рамках нового продукта «Своя земля» это можно сделать без первоначального взноса.

Специалисты банка отмечают, на благоустройство участка - установку забора или ЛЭП в рамках программы можно получить дополнительную сумму денег. Так, например, при стоимости земельного участка в 700 000 рублей банк может предоставить кредит до 1 000 000 рублей, из которых заёмщик получит на руки 300 000. Остальная сумма будет передана продавцу. Отметим, заёмщику не понадобятся ни поручители, ни дополнительный залог – в его качестве можно использовать приобретаемый земельный участок.

- Решение о запуске такого продукта мы приняли в самом начале дачного сезона, учитывая потребности своих клиентов. По программе «Своя земля» можно приобрести участок, на котором уже есть какие-либо постройки, даже если они не зарегистрированы. Так, если заёмщика заинтересует участок с непригодной для проживания дачей, банк без проблем сможет предоставить на неё кредит – никаких требований к состоянию постройки мы предъявляем. Сам участок клиент может использовать на своё усмотрение: построить новый дом или использовать для посадок, - пояснил Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».

Ипотечный кредит «Своя земля» выдается на сумму от 300 000 до 1 000 000 рублей, но не более 150% от стоимости земельного участка. Срок кредита составляет от 1 года до 10 лет. Процентная ставка от 19,4% до 21,7% годовых.

Узнать подробнее о программах ипотечного кредитования в Примсоцбанке и оставить заявку вы можете на официальном сайте банка либо по телефону единой справочной службы 8 (800) 350-42-02.

Источник:
ПАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ № 2733)
Просмотров: 1801
Читайте нас в