Меню







УБРиР начинает предоставлять ипотеку с господдержкой на новых условиях

УБРиР начинает предоставлять ипотеку с господдержкой на новых условиях

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) принимает заявки от клиентов на льготную ипотеку по новым условиям. Теперь ставка по программе господдержки составляет 12% годовых, по семейной ипотеке – от 4,7% годовых.

Максимальная сумма кредита по ипотеке с господдержкой теперь составляет 12 млн рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 млн рублей – для остальных регионов РФ. По семейной ипотеке условия не меняются.

«Мы ожидаем, что обновленная программа льготной ипотеки позволит банку нарастить объём ипотечного кредитования за счёт роста возможной суммы кредита и предоставит бОльшему числу клиентов возможность приобрести недвижимость. Мы готовы принимать заявки, а как только постановление правительства вступит в силу – будем проводить сделки», - отметила Анна Севостьянова, управляющий директор по продуктовому портфелю «Ипотека» УБРиР.

В условиях резкого повышения ставок, интерес к стандартным ипотечным программам снизился, клиенты переориентировались на ипотеку с господдержкой. Еще до изменения условий число заявок в УБРиР ощутимо возросло.

«Среднее число новых заявок в марте по базовым программам в сравнении с январем-февралем уменьшилось в 3 раза. Клиенты стали закрывать потребности в жилье за счет льготных программ. Количество заявок в целом по банку увеличилось на 15%, а в отдельных регионах – Екатеринбурге, Томске, Москве, Челябинске – на 35%. И думаем, это не предел с учетом новых вводных», - добавила Анна Севостьянова.

Напомним, что ипотека с господдержкой на прошлых условиях действует до конца марта, а обновленная программа - с 1 апреля и до 1 июля 2022 года. Срок программы «Семейной ипотеки» установлен до 1 марта 2023 года.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 900
Читайте нас в