Меню







МКБ стал партнёром Уральской палаты недвижимости

07.10.2021 14:14
МКБ стал партнёром Уральской палаты недвижимости
Фото: Уральская палата недвижимости

Московский кредитный банк (МКБ) и Уральская палата недвижимости (УПН) в рамках XIII Уральского форума по недвижимости подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны УПН соглашения подписывала президент Илона Соболева, со стороны банка руководитель центра ипотечного кредитования МКБ в Екатеринбурге Анна Тупицына. Предполагается, что стороны будут совместно развивать рынок недвижимости Екатеринбурга. «Среди основных задач - выстраивание долгосрочного сотрудничества с девелоперами и повышение профессиональных компетенций риелторов, агентов и других специалистов, занятых в сфере недвижимости. Мы ставим перед собой общую цель - повышение доступности ипотечных инструментов для жителей Урала и ближайших регионов», - поясняет Анна Тупицына.

МКБ принял участие и в выставочной части форума. «Для нас участие в форуме - это хорошая возможность расширить агентскую сеть, обсудить последние нововведения в отрасли, а также собрать обратную связь. Последний фактор - особенно важен. Мы слышим, какие продукты и сервисы хотят видеть наши партнеры после чего совершенствуем текущие финансовые инструменты или разрабатываем и внедряем новые», - рассказывает Анна Тупицына.

МКБ открыл два отделения в Екатеринбурге в мае 2020 года. 1 июня 2021 года открылся Ипотечный центр банка. В целом по России банк за первые 9 месяцев 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличил объем ипотечных выдач более чем в 2 раза. Число заявок также выросло более чем вдвое. «Для клиентов МКБ действуют различные виды программ ипотечного кредитования на первичном (7,85%) и вторичном рынке недвижимости (7,75%), на рефинансирование (от 7,75%) и льготная ипотека с господдержкой (от 4,5%). Мы оптимизировали бизнес-процессы и автоматизировал процесс аккредитации девелоперских проектов, - рассказывает Анна Тупицына. - Теперь 50% заявок рассматривается за одну минуту, а время на принятие решения о выдаче ипотечного кредита сократилось на 60%. Банк также реализовал возможность проведения сделки «день в день», благодаря чему клиент может оформить ипотечный договор в течение одного рабочего дня.»

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1948
Читайте нас в