Сентябрьский Домофест: Покупатели стали интересоваться больше компактным и бюджетным жильем

27.09.2021 12:36
Сентябрьский Домофест: Покупатели стали интересоваться больше компактным и бюджетным жильем
Фото: предоставлено организаторами
18-19 сентября 2021 года в Екатеринбурге завершилась 12-я выставка недвижимости Домофест, которая объединила проверенных и надежных игроков рынка в центре города.

Среди экспонентов - ведущие застройщики Екатеринбурга - Атлас Девелопмент, Астра-Девелопмент, Атомстройкомплекс, Гринвич. Недвижимость для жизни, FORCE, Группа ЛСР, Проспект Девелопмент, ЖК Квартал Федерация, ЮИТ, ТЭН Девелопмент, ГК Эталон и др. Также в сентябрьском Домофесте приняли участие ОН Перспектива 24, кипрский застройщик ARISTO Developers, петербургская инвестиционная компания INVESTA, Уральская палата недвижимости.

Огромный спрос вызвали бесплатные семинары, которые шли в течение всего дня на Домофесте. Сотни вопросов посетители задали нотариусам города Екатеринбурга, специалистам Управления Росреестра по Свердловской области и Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области.

Активное участие в 12-м Домофесте приняли участие посланники выставки - АН Добродел, Бюро недвижимости №1, АН Новосел, АН Веста и др.

Как показал опрос участников Домофеста, горожане стали больше интересоваться компактным и бюджетным жильем в отличие от начала текущего года, когда наибольший спрос представляли «трешки». Однако из причин - значительный рост цен на новостройки. С начала 2021 года он составил по разным оценкам порядка 20%. На фоне того, что доходы населения практически не выросли, время поиска квартиры мечты у покупателей увеличилось. Кроме того, люди вновь стали интересоваться студиями и «однушками». Кроме того, увеличилось число запросов на рассрочку от застройщиков.

Следующая выставка жилья Домофест пройдет в Екатеринбурге уже в 2022 году.

Оргкомитет Фестиваля Жилья Домофест.
Сайт: домофест.рф, domofest.ru
Тел: +7 (343) 328-77-07, e-mail: info@ekbpromo.ru

Источник:
Коммуникационная группа EKBPROMO
Просмотров: 1893
Читайте нас в