ЦБ РФ в пятый раз повысил ключевую ставку

10.09.2021 16:05
Скопировать ссылку

На 0,25 п. п.

10 сентября Банк России вновь повысил ключевую ставку, правда всего лишь на четверть процентного пункта - с 6,5% до 6,75% годовых. Ставка повышается пятое заседание подряд, но предыдущие подвижки были крупнее - целый процентный пункт в июле и по половине процентного пункта в апреле и июне.

Регулятор отметил, что инфляция остаётся выше прогноза (к 6 сентября она достигла 6,74% в годовом выражении), и, хотя её снижение ожидается в четвёртом квартале, возможны новые повышения ключевой ставки на ближайших заседаниях.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2678
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (+2)
  • Примсоцбанк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • УБРиР
    10 (-2)
на 03.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.