Россельхозбанк - В Свердловской области стартует прием заявок в «Школу фермера»

09.09.2021 15:56
Россельхозбанк - В Свердловской области стартует прием заявок в «Школу фермера»
В Свердловской области стартует прием заявок в «Школу фермера» - это образовательный проект Россельхозбанка, при участии министерства агропромышленного комплекса Свердловской области и Уральского государственного аграрного университета.

Обучение будет проходить бесплатно на базе Уральского государственного аграрного университета. Основное направление обучения - мясное и молочное КРС, в новую программу также добавлены часы по растениеводству. Лекции будущим слушателям будут читать ведущие преподаватели УрГАУ.

В обучение также вошли лекции по менеджменту, юриспруденции, налоговому праву, бухгалтерскому учету, кадровому делу, маркетингу от известных экспертов Свердловского региона. Обучение в «Школе фермера» позволит узнать, как правильно организовать свой бизнес, как составить работающий бизнес-план, какие банковские продукты на рынке АПК существуют, как привлечь инвестиции, грамотно прорекламировать свой проект, правильно оформлять бухгалтерскую отчетность.

Свои лекции прочитают и специалисты Министерства АПК Свердловской области, и специалисты Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. Они расскажут о мерах поддержки малых форм хозяйствования. Обучение рассчитано на два с половиной месяца. Кроме теоретических занятий слушатели посетят сельхозпредприятия области, смогут перенять опыт и получить практические рекомендации по открытию или ведению бизнеса.

«Первые слушатели «Школы фермера» в Свердловской области успешно применяют знания, полученные в проекте для развития своих предприятий, - комментирует директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова. - Этот проект позволяет всем, кто хочет посвятить свою жизнь развитию сельского хозяйства, грамотно и профессионально выстроить бизнес на земле, поэтому он пользуется огромным интересом как у действующих аграриев, так и у тех, кто только планирует начать свой бизнес».

«Я фермер со стажем, - поделился своими впечатлениями выпускник первого потока школы, руководитель КФХ Анатолий Худяков - Животноводством занимаюсь уже более 20 лет. Но учиться пришел с огромным удовольствием. Знания, которые нам дали преподаватели, очень важны для того, чтобы грамотно и эффективно вести свой бизнес. Очень много меняется в сельском хозяйстве, внедряются новые технологии. Каждый фермер должен постоянно добавлять в свой багаж что-то новое».

Претендентам на обучение необходимо заполнить анкету и отправить ее на почту - ChirkovaML@sverdlovsk.rshb.ru.

Студентами «Школы фермера могут стать:

- главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные на территории Свердловской области;
- лица, планирующие начало предпринимательской деятельности в сфере АПК на территории Свердловской области.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1736
Читайте нас в