Сбербанк - В Нижнем Тагиле построят мусоросортировочный комплекс мощностью 185 тысяч ТКО в год

Сбербанк - В Нижнем Тагиле построят мусоросортировочный комплекс мощностью 185 тысяч ТКО в год
Правительство Свердловской области, администрация Нижнего Тагила, АО «Облкоммунэнерго» и Сбербанк заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству мусоросортировочного комплекса.

Предприятие будет построено на территории Нижнего Тагила. Планируется, что на заводе будет перерабатываться 185 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год. Строительство мусоросортировочного комплекса осуществляется в рамках концессионного соглашения.

Подписи в соглашении о сотрудничестве поставили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и представитель АО «Облкоммунэнерго» Николай Казаков.

Сбербанк рассматривает возможность участия в проекте в качестве финансирующей организации. В соответствии с подписанным соглашением «Облкоммунэнерго» и администрация Нижнего Тагила предоставят банку необходимую информацию и документы для всестороннего анализа и формирования условий финансирования. Правительство Свердловской области готово оказать содействие в установлении тарифов в соответствии с долгосрочными параметрами регулирования и иными базовыми параметрами.

Для реализации вышеуказанных направлений сотрудничества стороны будут осуществлять регулярное взаимодействие, в том числе с приглашением других участников.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1082
Читайте нас в