Кэшбэк на АЗС до 20%. Разбираемся в летних акциях MasterCard. Часть первая

Кэшбэк на АЗС до 20%.  Разбираемся в летних акциях MasterCard. Часть первая
Фото: Depositphotos

Бензин - стандартная статья расходов во многих семейных бюджетах, поэтому скидки и кэшбэки в категории АЗС всегда будут актуальными. Эти летом появилось несколько интересных акций у MasterCard и некоторые можно даже суммировать. Расскажем о некоторых из них.

10 июня 2021 года Сбер совместно с MasterCard и АЗС Татнефть запустили новую акцию. Выглядит она довольно интересной - по ней заявлено до 20% кэшбэка .

Для участия нужно оплачивать покупки на АЗС Татнефть на любую сумму с 10 июня по 10 сентября 2021 года. Весь срок акции разделен на три периода:

1) с 10 июня по 9 июля

2) с 10 июля по 9 августа

3) с 10 августа по 10 сентября

Покупки нумеруются в пределах каждого из этих периодов. За вторую покупку в периоде клиенту будут начислены бонусы в размере 3% от потраченной суммы, за третью - 9% и за четвёртую - 17%.

Кроме того, каждую неделю в рамках акции разыгрываются пять призов в виде 10 тысяч бонусов. Получить такой приз можно только один раз.

На тех же заправках Татнефть уже давно действует акция, дающая 3% кэшбэка за любую покупку. Здесь уже можно платить картами СберБанка любой платёжной системы, не обязательно MasterCard (кроме кобрендинговых, цифровых - полный список в правилах).

При сочетании этих двух предложений максимальный кэшбэк бонусами возрастёт: 3% за первую покупку, 6% за вторую, 12% за третью и 20% за четвёртую.

Список всех адресов АЗС Татнефть, участвующих в акции, можно посмотреть по ссылке. В Екатеринбурге их, правда, всего две, и те не в центре, но, любителей бонусов СберСпасибо (да, есть такие!) это не остановит.

А теперь давайте посчитаем, сколько кэшбэка может получить обычный автовладелец.

Пример:

Допустим, за месяц мы тратим на бензин 4000 рублей.

Первый период проходит с 10 июня по 9 июля 2021 года. Допустим, за это время мы заправимся четыре раза, каждый раз примерно на 1000 рублей. Первые два раза мы посетим заправку в июне, а ещё два - в первой декаде июля. Напомню, что при этом мы используем для оплаты карту MasterCard Сбера или устройство с Pay.

Стоимость 92-го бензина на АЗС Татнефть в Екатеринбурге составляет 44,5 рубля за литр. Заправляемся каждый раз по 23 литра, то есть на сумму чуть больше 1000 рублей.

За первый визит на АЗС мы получим 3% кэшбэка, за второй - 6%, за третий - 12% (так как заправка в июле), за четвертый - 20%.

Не будем утомлять вас расчётами, и приведём конечный результат.

После четырёх заправок мы получим 410 бонусов Спасибо или 10,25% кэшбэка бонусами в категории АЗС, при этом зальём в бак 92 литра бензина.

Стоит ещё упомянуть, что по СберКарте есть стандартный кэшбэк 10% на АЗС (не более 1000 бонусов в месяц), который суммируется к вышеперечисленным акциям. Но здесь нужно в целом тратить по карте от 75 тысяч рублей в месяц или хранить на остатке от 150 тысяч рублей. Если у вас есть подписка СберПрайм+, то вам тоже будет доступен 10-процентный кэшбэк.

Кстати, накопленные бонусы СберСпасибо можно тратить на тех же заправках Татнефть (99% от стоимости покупки по курсу один к одному).

Это всё, что касается карты Сбера и этой акции. Но MasterCard этим летом предложил ещё две интересные акции. По первой - совместно с «Яндекс.Заправки» - можно получить скидку в 5 рублей за литр. Вторая акция называется «Легко путешествовать с MasterCard в Кошельке», в которой разыгрываются призы за покупки. В этих акциях уже можно использовать карты любых банков. Подробнее читайте во второй части.

По картам Сбера также можно заправляться со скидкой через мобильное приложение Яндекс.Заправки и на АЗС Татнефть (входит в список Яндекс.Заправок), но сочетать с предыдущей акцией не получится - повышенные бонусы, скорей всего, начисляться не будут. В правилах бонусной программы Спасибо и Татнефть есть неприятная строчка: «при оплате топлива через терминал самообслуживания бонусы Спасибо не начисляются». По всей видимости, сюда включаются и сторонние мобильные приложения. По крайней мере, автор не получила повышенных СберСпасибо за две из четырёх покупок по карте MasterCard через мобильное приложение Яндекс.Заправки. Либо заправляешься с бонусами, либо экономишь на бензине.

При этом через мобильное приложение Яндекса начисляются обычные (неакционные) 0,5% кэшбэка бонусами Спасибо. Также будут начисляться 10% в категории АЗС по той же СберКарте (пример выше).

Третья акция с «Кошельком» для карт Сбера не применима.

Вот в всё. Если вы воспользовались акцией Сбера, буду признательна за комментарии под статьёй или в Telegram.

Условия акций действительны на момент публикации.

Читайте также: Скидка на бензин и призы. Разбираемся в летних акциях MasterCard. Часть вторая

Для справки: ПАО «Сбербанк России» (лицензия № 1481).

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 7619
Читайте нас в