Скидка на бензин и призы для путешественников. Разбираемся в летних акциях MasterCard. Часть вторая

Скидка на бензин и призы для путешественников.  Разбираемся в летних акциях MasterCard. Часть вторая
Фото: Depositphotos

Этим летом MasterCard предложил несколько интересных акций. О первой, совместно со Сбером и АЗС Татнефть, мы рассказывали в первой части. В этой статье речь пойдет о двух других акциях MasterCard, в которых уже можно использовать карты любых банков, получая выгоду и от акций, и от кэшбэка.

Яндекс.Заправки: бензин со скидкой

MasterCard предлагает новым пользователям приложения Яндекс.Заправки скидку 5 рублей с одного литра. Для этого необходимо привязать свою карту MasterCard к мобильному приложению и оплачивать бензин на сумму от 1000 рублей за раз. Общий объём топлива, который можно приобрести со скидкой (суммарно) - 100 литров. Таким образом, общая скидка, которую можно получить составляет 500 рублей. Предложение действует до 12 сентября 2021 года.

Кстати, совсем не обязательно скачивать приложения Яндекс.Заправки. Адреса заправок, участвующих в акции, можно посмотреть и в Яндекс.Навигаторе, оплатив бензин из этого же приложения. Среди заправок-участниц сети: Башнефть, Varta, Tamic Energy, Караван Ойл, Татнефть и др. Нет в списке АЗС Газпромнефть и Лукойл.

В сочетание с картами банков получается неплохая выгода.

Пример

Заправляться будем на 4000 рублей в месяц, четыре раза по 1000 рублей. Здесь мы используем карту MasterCard любого банка, привязанную к мобильному приложению Яндекс.Заправки (или Яндекс.Навигатор)

Литр 92-го с учётом скидки обойдётся нам в 39,5 рублей (в Екатеринбурге на АЗС Татнефть). При заказе на 1000 рублей нам рассчитывают объём топлива по стандартной цене (44,5 рубля), но выдают его по льготной, и со счёта уходит примерно 889 рублей. За месяц мы таким образом заправим 90 литров и как раз почти исчерпаем лимит этой акции (100 литров).

При использовании карты MasterCard OpenCard банка «Открытие» доступен кэшбэк 6% на АЗС или даже 11% по кредитной OpenCard.

После четырёх заправок мы получим кэшбэк в размере 213 рублей (6%) в категории АЗС, при этом зальём в бак 90 литров бензина с суммарной скидкой в 450 рублей.

У ПСБ по дебетовой карте «Твой кэшбэк» одна из доступных повышенных категорий - АЗС с 3% кэшбэка. Можно также сочетать акцию с кредитками ПСБ, СКБ-банка и Азиатско-Тихоокеанского банка, где в категории АЗС повышенный кэшбэк - 5%. Также ничего нам не мешает воспользоваться этой акцией без дополнительных кэшбэков.

«Легко путешествовать с Mastercard в Кошельке»

9 июня MasterCard запустил акцию «Легко путешествовать с Mastercard в Кошельке». Предложение действует до 8 сентября 2021 года.

Для участия необходимо, как и в первом случае, привязать карту MasterCard одного из банков-партнёров (не все банки участвуют) к мобильному приложению, но в этот раз - к «Кошельку», при том только на устройстве Android. Совершая бесконтактно 30 офлайн покупок от 200 рублей каждая с помощью «Кошелька», вы становитесь участником розыгрыша призов. Не учитываются покупки за ЖКХ, мобильную связь, налоги, штрафы, страховки и др.

Акция проходит в три этапа, в каждый нужно совершить не менее 30 покупок. Розыгрыш призов в конце каждого этапа: 9 июля, 9 августа и 9 сентября.

Призы как раз для путешественников (на все три этапа):
- 3 сертификата на путешествие номиналом по 300 тыс.рублей (по одному на этап) и денежная часть приза
- 15 камер GoPro HERO9 и денежная часть приза
- 45 чемоданов и денежная часть приза
- 60 пауэрбанков

Что в итоге?

Летом приходится много ездить - выезжать на дачи или даже путешествовать, поэтому если у вас карта MasterCard, подходящая под условия акций платёжной системы, то обязательно воспользуетесь этими акциями. Можно легко их комбинировать. Например, привязав дебетовую карту MasterCard «Твой кэшбэк» от ПСБ к двум мобильным приложениям, оплачивать АЗС с помощью «Яндекса», а другие покупки - с помощью «Кошелька». В результате: заправляетесь бензином со скидкой, имеете повышенный кэшбэк 3% на АЗС (если выбрали ранее эту категорию) и участвуете в розыгрыше призов.


Условия акций действительны на момент публикации.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6992
Читайте нас в