Герман Греф предложил понизить максимальный размер льготной ипотеки

04.06.2021 14:20
Скопировать ссылку
Герман Греф предложил понизить максимальный размер льготной ипотеки
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Глава Сбербанка Герман Греф считает рациональным продлить программу льготной ипотеки минимум до конца 2021 года, но при этом понизить максимальный размер кредитов, выдаваемых в рамках программы. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия24" на Петербургском экономическом форуме.

"Может быть, несколько снизить сумму с тем, чтобы в первую очередь попали в программу молодые семьи, семьи с детьми и как раз регионы, где рынок жилья не очень развит", - предложил банкир.

Сейчас в рамках господдержки выдаются ипотечные кредиты размером до 6 млн рублей (в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях - до 12 млн). Программа завершается 1 июля 2021 года, рынок и финансовые власти активно обсуждают перспективы её продления, решение будет принято в ближайшее время.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1844
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+2)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Солид Банк
    6 (+1)
  • Банк Синара
    7 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (+2)
  • Дальневосточный банк
    9 (+2)
  • Примсоцбанк
    10 (+3)
на 27.06.2025 Общий рейтинг