ВТБ предлагает ипотеку от 4,3%

ВТБ предлагает ипотеку от 4,3%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

ВТБ скорректировал условия по  ипотеке с господдержкой (программа "Ипотека-2020"). Теперь заёмщик при желании может начать выплату кредита с льготного периода со ставками значительно ниже базовых. На выбор предоставляется полугодовой период, в течение которого стоимость кредита будет снижена до 4,3% годовых, или годовой, но с более высокой ставкой - 5,3%.

Существенная деталь - после окончания льготного периода ставка будет установлена на максимальном для госпрограммы уровне в 6,5% годовых. В то время как базовые ставки, действующие без всяких льготных периодов, ВТБ сейчас держит на уровне 5,6-5,9%.

В банке отмечают, что новая кредитная опция расширяет выбор заёмщика и может быть полезной для тех, кто собирается погасить ипотеку досрочно или хочет снизить кредитную нагрузку на первых порах, когда деньги могут понадобиться, например, для обустройства новой квартиры.

Напомним, в рамках госпрограммы до 1 июля 2021 года можно взять ипотеку на покупку жилья в новостройке, сумма кредита не должна превышать 6 млн рублей, первоначальный взнос - от 15%.

Для справки: банк ВТБ (ПАО), лицензия №1000.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3916
Читайте нас в