Конкурсы и лунная ипотека: как банки отметили День космонавтики

Конкурсы и лунная ипотека: как банки отметили День космонавтики
Фото: pixabay.com

Пусть День космонавтики и не является в России "полноценным" государственным праздником, он любим и отмечаем многими. И банками в том числе. В этом, юбилейном году они никак не могли оставить нас без "космического" маркетинга и забавных конкурсов в соцсетях.

ПСБ, пластиковые карты которого когда-то почти добрались до космоса, уж точно не мог пропустить эту дату. Он запустил в соцсетях незамысловатый, но интересный конкурс - сыграв в оригинальный вариант "Мемории" и дав правильный ответ в комментариях к посту банка, можно получить худи с логотипом ПСБ (в правилах конкурса этот вид одежды почему-то назван "балахоном") или "космонавтскую" нашивку (вероятно, такую, какие использовались в "Мемории"). Призы разыгрываются случайным образом.

Конкурс, затеянный Сбером (подробнее - в отдельном материале) масштабнее, использует столь любимую им дополненную реальность, а призом служит поездка на Байконур с возможностью наблюдать настоящий космический старт. Однако тут победители во многом будут определяться количеством лайков, которые получат их "работы".

УБРиР также проводит конкурс в соцсетях. Его приз не имеет отношения к космосу - это сертификат Ozon Travel, но зато каждому комментатору банк сообщает, как бы назывался тот или иной его финансовый продукт в "космическом" стиле. Такой вот праздничный юмор.

Райфффайзенбанк обыграл космическую тему ещё 1 апреля, открыв сбор ипотечных заявок на лунную ипотеку. Вероятно, тогда многие приняли это за первоапрельскую шутку, но речь о маркетинговой акции - подав в течение месяца заявку и указав в дополнительной информации кодовое слово "Луна", можно получить от банка скидку в 0,1 процентного пункта на вполне земную ипотеку.

Альфа-Банку День космонавтики точно не чужд - долгие годы в этом банке работал Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос. Сегодня на главном офисе банка появилась мемориальная доска в его честь, о чём и было рассказано в соцсетях.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1895
Читайте нас в