Сбербанк разыграет путёвки на Байконур

12.04.2021 17:08
Сбербанк разыграет путёвки на Байконур
Фото: Depositphotos

К 60-летию первого космического полёта Сбербанк запустил конкурс, победители которого смогут отправиться на Байконур и наблюдать запуск космического корабля. Но для этого им придётся поработать со столь любимой Сбером дополненной реальностью.

Для начала потребуется зайти на сайт проекта. Там представлены несколько космических объектов - от родного Солнца до системы экзопланет. О каждом из них тут же можно кое-что узнать. А потом выбрать наиболее понравившийся объект и, щёлкнув по кнопке "сделать фотографию", получить QR-код, дающий доступ к дополненной реальности, где тот же объект представлен в 3D-формате. В дополненной реальности с космическим объектом можно делать, что хочется, снимая процесс на фото или видео Это фото/видео и будет участвовать в конкурсе - нужно только разместить его на своей странице в соцсети (почти любой - от Одноклассников до ТикТока), сопроводив громким хэштегом #sberspace. Всё вышеперечисленное нужно сделать до 16 апреля включительно.

Победители будут определяться по большому счёту количеством лайков. Во-всяком случае, конкурсная комиссия будет оценивать лишь десять работ, набравших наибольшее количество лайков, а при подсчёте финального результата оценки комиссии опять же будут суммироваться с лайками.

Путёвку на Байконур (на одно лицо) получат три победителя. Они будут названы не позже 27 апреля.

 

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1875
Читайте нас в