Меню







Абсолют Банк усиливает «цифровую» команду

01.03.2021 13:04
Абсолют Банк усиливает «цифровую» команду

Максим Белоусов, член Правления Российского Союза IT-директоров «СоДИТ», в должности управляющего директора будет координировать в Абсолют Банке стратегию цифрового развития IT и эффективную поддержку бизнеса в части операционного блока.

Максим Белоусов окончил Российский Государственный Педагогический Университет им. А.И. Герцена по специальности «математика и информатика» и Санкт-Петербургский Инженерно-Экономический Университет, факультет «Информационные системы в экономике». В IT-сфере он работает с 1994 года. За это время получил практический опыт работы в крупных компаниях в разных сферах бизнеса: финансы, FMCG, ретейл, фармацевтика, промышленность. Свыше 20 лет на руководящих постах.

До прихода в Абсолют Банк, с ноября 2015 по апрель 2020 года, в должности заместителя председателя правления в ПАО «БАНК УРАЛСИБ» руководил блоком банковских технологий, куда входили службы IT, департамента цифрового банкинга и департамента развития банковских технологий.

«Мы рады сообщить, что Максим Белоусов, опытный профессионал в сфере технологий, вошел в состав команды Абсолют Банка. И это особенно важно для нас, учитывая, что стратегия банка основана на цифровой трансформации всех приоритетных для нас направлений бизнеса для предоставления нашим партнерам из числа лидеров транспортной отрасли, МСБ, розницы лучших и надежных из необходимых им сервисов и услуг», - прокомментировала назначение Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1517
Читайте нас в