ВТБ в Екатеринбурге провёл более 25 онлайн-сделок по ипотеке

ВТБ в Екатеринбурге провёл более 25 онлайн-сделок по ипотеке
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

ВТБ в Свердловской области провёл более 25 онлайн-сделок по ипотеке, без присутствия клиентов в офисе. Все сделки проходили в Екатеринбурге при покупке квартиры у застройщиков ПИК, Брусника и др. Первая онлайн-выдача ипотечного кредита в регионе состоялась в сентябре текущего года. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал региональный управляющий банка Алексей Долгов.

На сегодня онлайн-оформление кредита доступно клиентам при покупке квартир у строительных компаний. «Процесс получения ипотеки полностью цифровой: на сайте застройщика можно подать заявку на кредит, получить решение. После одобрения заявки банком подписать все документы по сделке с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи», - поясняет Алексей Долгов.

Для улучшения ипотечных сервисов, помимо сотрудничества с застройщиками, ВТБ развивает партнёрские отношения с пенсионным фондом (возможность использования маткапитала на начальном этапе сделки), Росреестром, Кадастровой палатой (регистрация сделок в офисе банка).

В целом по Свердловской области за 10 месяцев 2020 года банк выдал почти 10 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 21,5 млрд руб., включая 1,5 тыс. сделок на 3,6 млрд руб. по программе «Господдержка 2020». Средний размер ипотечного кредита увеличился на 70 тыс. рублей и составил 2 млн 270 тыс. рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1492
Читайте нас в