Меню







УБРиР отметил рост спроса на жилищные кредиты

УБРиР отметил рост спроса на жилищные кредиты

Специалисты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) выяснили, что суммарное количество ипотечных сделок с января по октябрь 2020 года увеличилось на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Общая сумма выданных за 10 месяцев в УБРиР жилищных кредитов также выросла — на 44,1% год к году. Исследование проводилось по всем регионам присутствия банка.

Эксперты УБРиР полагают, что рост связан, прежде всего, со снижением ставок по ипотечным программам в банке, благодаря чему они стали более привлекательными для клиентов. Еще одна причина увеличения спроса связана со значительным сокращением времени принятия решения по заявкам: благодаря оптимизации процессов клиенты получают ответ от банка в два раза быстрее. Кроме того, в 2020 году в банке была запущена льготная программа по ипотеке с господдержкой. Она вызвала интерес у населения и стала пользоваться значительным спросом благодаря низкой процентной ставке.

Согласно проведенному исследованию, своего пика за 10 месяцев спрос на ипотеку достиг в октябре (в предыдущем году самым «популярным» из первых десяти месяцев для ипотеки был март). Количество ипотечных сделок в этом октябре по сравнению с прошлогодним месяцем выросло в три раза, а общая их сумма — в 3,6 раза.

Подать заявку на ипотеку можно в офисе банка, на сайте или по телефону горячей линии 8-800-1000-200.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1254
Читайте нас в