Карта Сбербанка стала пропуском в Уральский государственный медицинский университет

Карта Сбербанка стала пропуском в Уральский государственный медицинский университет
Сбербанк и Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) запустили систему контроля допуска в главный корпус по адресу Репина, 3 и другие здания образовательного учреждения с использованием банковских карт. Это один из этапов кампусного проекта, соглашение о котором было заключено между УГМУ и кредитной организацией. Уже более 2500 студентов и преподавателей пользуются картой «Мир» от Сбербанка, которая объединяет функции платежного инструмента и электронного пропуска в университет. Специально для этого проекта банк разработал индивидуальный дизайн карт - на лицевой стороне «пластика» изображено основное здание медуниверситета. Карты оснащены бесконтактной технологией PayWave. Выпуск и обслуживание карт для УГМУ производится бесплатно.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Зарплаты и стипендии на карты Сбербанка получают более 20 000 студентов и преподавателей из вузов и колледжей Свердловской области. Системы контроля учета доступа, где банковская карта выступает так же пропуском в здания образовательных учреждений и общежития, уже установлены при содействии Сбербанка в 6 учебных заведениях региона - это Уральский федеральный университет и его специализированный учебно-научный центр, Уральский государственный экономический университет, Уральский государственный горный университет, Уральский радиотехнический колледж, а теперь и Уральский государственный медицинский университет. И я уверен, что в год 100-летнего юбилея медицинского университета мы реализуем еще ряд проектов, направленных на развитие нашего сотрудничества по различным направлениям».

Ольга Ковтун, ректор Уральского государственного медицинского университета:

«Кампусный проект был инициирован университетом и горячо поддержан нашим партнером - Свердловским отделением Сбербанка. В его рамках в наших учебных корпусах и общежитиях была установлена система входного контроля - это один из элементов кампусного проекта. Мы благодарим за поддержку Свердловское отделение Сбербанка в лице Владислава Николаевича Шиленко».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2808
Читайте нас в