Ипотеку с господдержкой по льготной ставке от Сбербанка оформили уже 5800 уральцев

Ипотеку с господдержкой по льготной ставке от Сбербанка оформили уже 5800 уральцев

Почти 5800 жителей Уральского федерального округа и Республики Башкортостан купили квартиры по программе ипотеки с господдержкой от Сбербанка по льготной ставке. Общий объем выданных средств превысил 12 млрд рублей. Такие результаты были достигнуты за 3 месяца со старта программы.

В Свердловской области недвижимость по льготной ставке приобрели свыше 1600 человек, выдано 3,5 млрд заемных средств.

Средний возраст потенциального заемщика - 37 лет. Почти 60% из подавших заявку - женщины. Среди желающих оформить жилищный кредит по льготной ставке - 49% женаты или замужем, 51% -холосты, у 43% есть хотя бы один ребенок.

«Эти показатели говорят о том, что ипотека с господдержкой доступна широкому кругу населения, и наши клиенты активно используют возможность приобрести квартиру по выгодной ставке, тем более, что благодаря прогрессивным технологиям, сделать это можно без единого визита в банк», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка-2020» составляет 6,4% годовых. При использовании сервиса «Электронная регистрация» ставка снижается на 0,3 п.п.- до 6,1% годовых. Оформить ипотечный кредит на новостройку можно на сумму до 6 млн рублей в регионах Уральского федерального округа и в Республике Башкортостан.

Первоначальный взнос по кредиту составляет от 15% стоимости недвижимости, срок кредитования - до 20 лет. Программа действует до 1 ноября 2020 года.

Оформить ипотеку можно с использованием онлайн-сервиса DomClick от Сбербанка.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1303
Читайте нас в