Банк «Точка» раздал малому бизнесу 12,5 миллионов рублей

04.06.2020 20:19

И помог сэкономить ещё 126 млн

Банк «Точка» раздал малому бизнесу 12,5 миллионов рублей
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Банк «Точка» подвёл итоги работы организованного им в середине апреля Фонда помощи предпринимателям. Представители малого бизнеса и индивидуальные предприниматели из пострадавших от пандемии отраслей могли обратиться в этот фонд за финансовой поддержкой в случае трудностей с выплатой зарплат или аренды. Размер выплат был невелик - в среднем 22,4 тыс. рублей (изначально оговаривалось, что одна компания не может получить больше 200 тыс.), но и пакета справок от обратившихся за помощью «Точка» не требовала.

Фонд был сформирован за счёт средств самого банка (он внёс 10 млн рублей) и добровольных взносов от всех желающих (они в сумме превысили 2,5 млн). Поддержать малый бизнес вызвались почти две с половиной тысячи компаний и физлиц. В том числе около четверти миллиона рублей было собрано в рамках акции «Точки» по продаже толстовок с надписью «Скажи это делом».

Финансовую помощь от фонда получили 557 предпринимателей.

«Точка» также подсчитала, сколько смогли сэкономить её клиенты на отмене ряда комиссий и платы за обслуживание. Так, 40 тысяч компаний из пострадавших отраслей, для которых платные тарифы временно стали бесплатными, сэкономили в совокупности 104 млн рублей. А отмена комиссий с зарплатных проектов сохранила работодателям 14,4 млн. Общая сумма денег, сэкономленных бизнесу «Точкой» превысила 126 млн рублей. При этом банк заявил, что скидки продолжат действовать как минимум до конца июня.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5223
Читайте нас в