Меню







Уральцы оформили в Сбербанке свыше 1000 жилищных кредитов по новой госпрограмме

Уральцы оформили в Сбербанке свыше 1000 жилищных кредитов по новой госпрограмме
Сбербанк на Урале выдал 1077 жилищных кредитов на 2,1 млрд рублей по программе господдержки ипотеки по ставке 6,4% годовых. Всего с начала действия программы в банк поступило свыше 5600 заявок на такие кредиты от жителей Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Свердловской области принято 1500 заявок, выдано 297 жилищных кредитов на 606 млн рублей. Средняя сумма выданного кредита - 2 млн рублей. Более половины всех заявок ­ 57%-поступили от сотрудников предприятий, имеющих зарплатный проект в Сбербанке, более трети заявок (37%) приходится на клиентов в возрасте от 30 до 40 лет.

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка:

- Действующие ставки по ипотеке - как на новостройки, там и на готовое жилье - самые выгодные за последние несколько лет. От рисков потери вложенных средств при покупке строящегося жилья дольщиков защищает механизм счетов эскроу. Кроме того, все сделки на первичном рынке проходят с застройщиками, аккредитованными Сбербанком, по которым ведется ежемесячный мониторинг готовности объекта строительства.

С помощью удаленных сервисов приобрести квартиру сейчас можно даже без визита в банк. Достаточно отправить заявку на ипотеку на сайте DomClick от Сбербанка, там же выбрать жилье, а специалисты банка сделают все возможное, чтобы защитить финансовые и правовые интересы покупателя: проверят недвижимость, помогут собрать все документы и подготовиться к сделке, проведут безопасные расчеты с продавцом, оформят страховку.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1441
Читайте нас в