Банк «РОССИЯ» открыл прием заявок на ипотеку по льготной ставке 6,25% годовых

Банк «РОССИЯ» открыл прием заявок на ипотеку по льготной ставке 6,25% годовых

Банк «РОССИЯ» запустил программу льготного ипотечного кредитования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2020 года №566.

В рамках программы Банк предоставляет кредиты на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости «НОВЫЕ МЕТРЫ» и «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА» на льготных условиях по процентной ставке, которая частично компенсируется государством.

Ипотечные кредиты предлагаются на срок от 1 года до 25 лет на сумму от 300 тыс. до 3 млн рублей в регионах России и от 300 тыс. до 8 млн рублей на территории Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первоначальный взнос не менее 20%. Процентная ставка по кредиту «НОВЫЕ МЕТРЫ» составляет 6,25% годовых, по программе «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА» – 6% годовых.

Оформить кредит по программе «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА» могут военнослужащие в возрасте от 20 лет, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы (НИС) и имеющие право на получение целевого жилищного займа в соответствии с Федеральным законом № 117-ФЗ от 20.08.2004 г. 

Льготное ипотечное кредитование, осуществляемое банками по поручению Президента РФ, позволит обеспечить выдачу до 250 тыс. новых жилищных кредитов в стране, станет подспорьем для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, позволит дополнительно привлечь в сферу жилищного строительства не менее 900 млрд рублей.

Кредитный договор по льготной ставке должен быть заключен до 1 ноября 2020 года (включительно).

Узнать о кредитных программах Банка подробнее можно в офисах Банка или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8-800-100-1111 (звонок по России бесплатный).

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 1511
Читайте нас в