Сбербанк: Евгений Куйвашев и Владимир Черкашин составили «дорожную карту» сотрудничества на ближайшие два года

10.07.2019 13:41
Скопировать ссылку
Сбербанк: Евгений Куйвашев и Владимир Черкашин составили «дорожную карту»
сотрудничества на ближайшие два года

10 июля 2019 года, Екатеринбург - Сегодня в рамках выставки ИННОПРОМ на стенде Свердловской области было заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Уральским банком Сбербанка. Подписанный губернатором Евгением Куйвашевым и главой территориального подразделения банка Владимиром Черкашиным документ определяет текущие и перспективные направления взаимодействия между региональными властями и финансовой организацией на 2019-2020 годы.

Стороны договорились о разработке единых подходов к финансированию и структуре проектов государственно-частного партнерства (ГЧП). Региональные власти будут привлекать представителей Сбербанка для подготовки Универсиады-2023, а также реализации мероприятий в рамках Концепции стратегии развития внутреннего и въездного туризма Свердловской области. Кроме того, вместе с Департаментом информатизации и связи Свердловской области специалисты банка примут участие в построении в регионе экосистемы «Умный город» в рамках исполнения соответствующих решений Минстроя России.

- Практически на каждом ИННОПРОМе мы подписываем документы об укреплении либо расширении партнерства с Правительством Свердловской области или отдельными ведомствами, - прокомментировал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин. - Нынешнее соглашение носит стратегический характер, поскольку по сути является «дорожной картой», определяющей ключевые направления участия банка в региональных проектах. В рамках документа мы вновь подтвердили готовность финансировать значимые социальные и инфраструктурные программы. Также мы рассчитываем, что экспертиза специалистов Группы Сбербанк в сфере цифровизации и искусственного интеллекта может быть востребована при проведении в нашей области крупных международных мероприятий.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1890
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 13.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.