Бизнес в Свердловской области получил от ВТБ в I квартале 2018 года более 13 млрд рублей

28.04.2018 15:20
Скопировать ссылку
Бизнес в Свердловской области получил от ВТБ в I квартале 2018 года более 13 млрд рублей
В первом квартале 2018 года корпоративный филиал ВТБ в Екатеринбурге выдал клиентам кредиты на общую сумму более 13 млрд рублей, из которых 9,9 млрд рублей финансирования предоставлено крупному бизнесу, а 3,1 млрд рублей - среднему и малому бизнесу.

Рост выдач по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 20%, при этом наиболее динамично развивалось кредитование среднего бизнеса - рост составил 42%.

«Основными отраслями, обеспечившими рост выдач кредитов среднему бизнесу стали торговля (оптовая и розничная), сельское хозяйство, а также металлургия. Большая часть кредитов - долгосрочная, что свидетельствует о расширении инвестиционной активности», - отметила управляющая корпоративным филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова.

Корпоративный кредитный портфель ВТБ в Свердловской области по состоянию на 1 апреля 2018 года составил 56 млрд рублей.

Сейчас в ВТБ в Свердловской области обслуживается более 7000 корпоративных клиентов.

Ресурсный портфель филиала в Екатеринбурге также показал положительную динамику: по состоянию на 1 апреля 2018 он составил 46,2 млрд рублей, увеличившись на 9% с начала года.

Татьяна Есаулкова рассказала о работе с малым бизнесом: «ВТБ - один из крупнейших российских банков, принимающий активное участие в государственных программах финансовой поддержки малого бизнеса. В 1 квартале 2018 года объем выданных кредитных средств предприятиям малого бизнеса в Свердловской области составил 535 млн рублей, а кредитный портфель по малому бизнесу банка ВТБ в регионе составил 4,1 млрд рублей».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 2511
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.