Ипотека под 6,5% может охватить и вторичку

18.05.2020 14:03
Скопировать ссылку

Но не везде

Ипотека под 6,5% может охватить и вторичку
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил рапространить льготную ипотеку на объекты вторичного рынка в отдельных городах. Об этом сегодня сообщает RT.

В письме к министру финансов Антону Силуанову депутат указывает, что во многих населённых пунктах объёмы строительства нового жилья недостаточны, и потому их жители не смогут воспользоваться господдержкой. Он предлагает распространить льготную программу на вторичный рынок во всех населённых пунктах, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, а также городов, в которых ввод нового жилья можно оценить как достаточный, исходя из критериев и планов Минстроя и положений профильного нацпроекта.

Программа субсидирования ипотечных кредитов до 6,5% годовых на весь срок была запущена в апреле и продлится до 1 ноября 2020 года. Попасть в неё может любой заёмщик, приобретающий жильё на первичном рынке, при условии, что размер кредита не превышает 3 млн рублей (в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях - 8 млн), а первоначальный взнос составляет не меньше 20%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5784
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+2)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • Банк ПСБ
    5 (+5)
  • Россельхозбанк
    6 (+1)
  • Солид Банк
    7 (-4)
  • Банк Синара
    8 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (-4)
на 12.04.2025 Общий рейтинг