ВТБ Факторинг профинансирует энергосберегающие проекты компании «Уралэнергосбыт»

07.08.2023 13:33
Скопировать ссылку

ВТБ Факторинг и «Уралэнергосбыт» подписали соглашение о совместной реализации проектов энергосбережения на промышленных предприятиях Челябинской области. Финансирование будет предоставляться с рассрочкой до 7 лет, сообщает пресс-служба банка.

Благодаря соглашению «Уралэнергосбыт» сможет масштабировать проекты модернизации энергетической инфраструктуры и внедрения энергоэффективных решений на предприятиях Южного Урала, которые ранее компании финансировали из собственных средств, отмечается в сообщении.

«Не секрет, что промышленные предприятия Челябинской области, имея огромный промышленный потенциал, построены большей частью еще в советский период. Энергетическая инфраструктура, поддерживающая технологические процессы на большинстве из них, требует обновления. С помощью «Уралэнергосбыт» предприятия области смогут без дополнительных затрат со своей стороны модернизировать освещение, отопление и другие устаревшие системы», - комментирует Дмитрий Городков, директор по продаже дополнительных сервисов ООО «Уралэнергосбыт»

«Применение факторинга не изменяет первоначальные условия оплаты между заказчиком и подрядчиком и не является коммерческим кредитом. Эта задолженность не увеличивает кредитную нагрузку на предприятие, а оплата за рассрочку не выделяется в цене контракта отдельно. В то же время полученная экономия на всем горизонте эксплуатации нового оборудования значительно превышает затраты на финансирование», - говорит Ольга Ростовцева, руководитель представительства ВТБ Факторинг на Южном Урале.

Расчеты за инвестиции по программе «Энергофакторинг» осуществляются из экономии энергоресурсов и сокращения эксплуатационных затрат. Поставщик электроэнергии является генеральным подрядчиком проекта. Он готовит технико-экономическое обоснование проектную документацию, выполняет строительно-монтажные работы, закупает и сдаёт в эксплуатацию оборудование на условиях рассрочки платежей до семи лет, информирует пресс-служба ВТБ.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1510
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк Синара
    3 (+3)
  • Россельхозбанк
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (-2)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • УБРиР
    7
  • Совкомбанк
    8 (+10)
  • Банк ПСБ
    9 (+15)
  • Дальневосточный банк
    10 (-2)
на 24.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.