Не уверен? Проверяй! Клиенты Банка «НЕЙВА» могут проверить контрагентов на благонадежность

01.07.2019 14:03
Не уверен? Проверяй! Клиенты Банка «НЕЙВА»  могут проверить контрагентов на благонадежность

В последнее время в свете соблюдения законодательства о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма (115-ФЗ) банки нередко запрашивают у своих клиентов информацию об их контрагентах, в отношении которых у банка возникли вопросы.

Проверяйте своих бизнес-партнеров заранее - с помощью сервиса проверки контрагентов «Светофор».

Сервис был запущен в Банке «НЕЙВА» три года назад, а весной 2019 представлен в улучшенной версии - с новым функционалом и наглядным дизайном. Сервис даёт возможность юридическими лицами и ИП легко проводить проверку финансовой благонадежности партнёров и вести мониторинг деятельности конкурентов. Компания всегда может проверить уровень корпоративной репутации клиента или поставщика, оценить риски возникновения претензий со стороны регулятора при проведении сделки и даже предотвратить блокировку счёта в случае сомнительной операции.

Всю информацию о контрагенте можно получить по ИНН непосредственно при создании платежа в его адрес в системе удаленного доступа «Банк-Директ». При создании платёжного документа клиент видит в интернет-банке цветовой сигнал, присвоенный контрагенту, - красный, жёлтый или зелёный. При клике на цветовое изображение в окошке появляется краткий комментарий о благонадёжности компании.

Если цвет бизнеса насторожил, то можно прямо в системе заказать подробный отчёт о компании-партнёре: это отличная возможность ещё раз взвесить все риски сотрудничества и принять решение о проведении платежа.

Отчёт о проверке контрагента содержит актуальную информацию об ИП или юридическом лице, включая выписку из ЕГРЮЛ, сведения о банкротстве и финансовые показатели (выручка, прибыль/убыток, баланс предприятия), список арбитражных дел - как закрытых, так и находящихся в стадии разбирательства, данные о налоговой задолженности, об участии в госконтрактах и другую полезную информацию.

Стоимость подробной справки по одному предприятию - 99 рублей. Вся информация предоставляется из официальных источников.

Ведите бизнес безопасно: доверяйте, но и проверяйте своих поставщиков, партнёров и конкурентов.

Источник:
БАНК «НЕЙВА» ООО (Лицензия отозвана приказом Банка России от 16.04.2021 № ОД-689)
Просмотров: 1573
Читайте нас в