В августе Альфа-Банк начнет тестировать платежи по QR-кодам

26.06.2019 13:11
Скопировать ссылку
В августе Альфа-Банк начнет тестировать платежи по QR-кодам
Фото: pixabay.com

В Августе 2019 года Альфа-банк предполагает приступить к тестированию сервиса платежей по QR-кодам через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом в интервью ТАСС сообщил главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский.

«Это новый сервис, который в перспективе позволит существенно сократить расходы ретейла и несомненно повлияет на рынок эквайринга. В первую очередь он позволит упростить процедуру безналичных платежей, особенно для микро- и малого бизнеса. Мы традиционно одними из первых внедряем все инновационные технологии ЦБ. IT-платформа Альфа-банка быстрая и гибкая, что позволяет нам быстро делать любые пилоты. Другой актуальный сейчас вопрос - тарификация платежей по QR-коду»,- рассказал Владимир Верхошинский.

Напомним, ранее Банк России предложил участникам СБП ограничить комиссию за платежи в рамках системы в адрес юрлиц по QR-коду на уровне 0,4%.

Первая тестовая транзакция по QR-коду через Систему быстрых платежей была проведена Банком Русский Стандарт.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2622
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк ПСБ
    4 (+4)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Т-Банк
    6 (-2)
  • Абсолют Банк
    7
  • МТС-Банк
    8 (-2)
  • Банк Синара
    9
  • УБРиР
    10 (+3)
на 21.06.2025 Общий рейтинг