Летний кэшбэк: как поменялись карточные бонусные программы банков

Bankinform.ru изучил, какие изменения внесли банки в свои бонусные программы, чтобы в новом сезоне сделать их ещё более привлекательными

Летний кэшбэк: как поменялись карточные бонусные программы банков
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Лето - сезон активности и перемен. Банки об этом знают и стараются не оставать от клиентов: условия бонусных программ по кредитным и дебетовым картам меняются, приспосабливаясь к сезонным (и не только) интересам их пользователей. Мы разобрались в последних новостях по этой теме и расскажем, где кэшбэк стал ещё выгоднее.

1. Росбанк отменил порог в 5000 рублей для начисления кэшбэка и Travel-бонусов по карте #МожноВСЕ. Более того, добавились 4 новые категории для выбора повышенного кэшбэка: Отдых и развлечения, Duty free, Цветы, Геймеры. Теперь их 11 (прежние категории - Автолюбители, Дети, Аптеки, Красота, Кафе и рестораны, Такси, Товары для дома).

2. В СДМ-банке категории повышенного кэшбэка (Такси, Зоотовары, Химчистки, Музеи, Рестораны) стали едиными как для премиальных, так и стандартных карт. Начисляется от 5% до 15% в зависимости от категории. Кроме того, 0,5% по-прежнему начисляются на все покупки для владельцев MasterCard.

3. Восточный банк ввел изменения в бонусной программе кредитных карт. Здесь пять категорий, которые можно менять один раз в месяц. Изменения произошли в категориях За рулем, Отдых и Онлайн-покупки.

В Отдыхе добавлен кэшбэк за поездки в такси.

В категории «За рулем» появились автомойки (согласитесь, логично) и с 3% до 5% вырос кэшбэк за такси, каршеринг, парковки и те самые автомойки.

Любителям онлайн-маркетинга дают 10% за покупку книг, музыки и доставку еды (новая категория), а также 3% на все остальные онлайн-покупки и 1% за все траты офлайн.

Без изменений остались категории Тепло и Все включено.

4. Банк Открытие предложил новую бонусную программу «Друг» для владельцев OpenCard.

Клиенты могут подключить 3-процентный кэшбэк на всё или выбрать одну из четырех категорий с повышенным кэшбэком 11% - АЗС и транспорт, Кафе и рестораны, Аптеки и салоны красоты, Отели и билеты. Между категориями можно переключаться один раз в месяц.

При этом имеются некоторые условия. Например, выбравшие категорию АЗС и транспорт, получат в ней 11% кэшбэка «просто так» лишь в первый месяц. Потом для получения максимального кэшбэка придется выполнять три условия: общая сумма трат по карте больше 5000 рублей в месяц, сумма любых покупок через мобильное приложение или интернет-банк от 1000 рублей и больше 100 тыс. рублей на остатках карт.

5. Сбербанк упростил условия бонусной программы «Спасибо»- вместо 10 видов заданий осталось только четыре. Подробнее об этом мы писали в отдельном материале.

«Летние» денежные категории есть и у других банков . За железнодорожные билеты можно получить кэшбэк по картам ОТП-банка («Большой кэшбэк»), Союза («Мой бонус»), СКБ-банка («Универсальная»), УБРИР/ВУЗ-банка («Максимум») и Банка «Нейва». По карте «Максимум» также можно вернуть часть трат на садово-дачные товары, а СКБ-банк и «Нейва» дают кэшбэк на авиабилеты.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2586
Читайте нас в