Комментарии заместителя Председателя Правления Сбербанка Анатолия Попова по теме самозанятых

13.02.2019 14:00
Комментарии заместителя Председателя Правления Сбербанка Анатолия Попова по теме самозанятых

Предлагаем комментарии заместителя Председателя Правления Сбербанка Анатолия Попова по теме самозанятых:

- Недавно был подписан закон о создании специального налогового режима - «Налог на профессиональный доход» (422-ФЗ), который вступил в силу 1 января 2019 года. В просторечии он называется «налог на самозанятых», и призван помочь легализации людей, имеющих трудовые доходы за выполнение каких-либо работ, оказание услуг, производство или продажу товаров без применения наёмного труда.

- Мы, как крупнейший финансовый институт, не можем остаться в стороне и хотим помочь миллионам наших самозанятых клиентов, которые решили зарегистрировать и развивать свою деятельность. При этом мы ставили задачу, что наш сервис должен быть максимально удобным.

- Сегодня Сбербанк активно готовится к запуску специального интернет-решения для самозанятых уже в I квартале 2019 года. Стать самозантятым со Сбербанком можно будет за пару минут в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Какие-то дополнительные документы при этом не потребуются.

- В мобильном приложении Сбербанк Онлайн клиент сможет: привязать личную карту для учета дохода от своего дела, либо дистанционно открыть новую цифровую карту с бесплатным обслуживанием, автоматически формировать чеки по всем поступлениям от физических лиц на выбранную карту для подтверждения дохода и дальнейшего расчёта налогов Федеральной налоговой службой.

- Можно будет также вручную формировать чеки, если самозанятый получит плату за свои услуги наличными или переводом от физического лица, подключить автоплатеж для своевременной оплаты налога и отозвать ошибочно сформированный чек.

- Вместе с решением, включающим базовые функции, мы запускаем широкую линейку продуктовых решений, разработанную с учетом специальных потребностей самозанятых клиентов. В том числе - бесплатный пакет услуг «Своё дело».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1351
Читайте нас в