Сбербанк начал давать деньги за «Спасибо». Как обменять бонусы на рубли

17.10.2018 15:49

Получится это не у всех и не сразу

Сбербанк начал давать деньги за «Спасибо». Как обменять бонусы на рубли
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
С 17 октября владельцы карт Сбербанка, участвующие в бонусной программе «Спасибо», могут обменивать бонусы не только на скидки, но и на рубли. Такую возможность Сбербанк анонсировал еще в июне, объявляя о перезапуске бонусной программы.

Кто сможет менять «Спасибо» на рубли? Только самые «продвинутые» участники программы - те, кто находится на её четвертом, максимальном уровне привилегий. Уровень называется «Больше, чем спасибо». Уровень присваивается участнику программы в зависимости от его действий по итогам трёхмесячного расчётного периода, последовательности «подъёма» при этом нет - можно сразу перескочить с первого уровня на четвёртый или наоборот. Программа была перезапущена 1 июля, таким образом у всех, кто состоял в ней к этому моменту, первый расчётный период закончился 30 сентября. 16 дней длился так называемый постпериод, когда анализировались результаты. С 17 октября у всех участников программы пересмотрены уровни и появились первые достигшие четвёртого уровня.

Сложно ли попасть на уровень «Больше, чем спасибо»? Что для этого нужно сделать? Обязательно выполнение четырёх условий.

  • ежемесячно оплачивать картой покупки на сумму не менее 5000 рублей
  • не совершать платежей по карте в банкоматах и отделениях Сбербанка
  • активно пользоваться безналом - соотношение безналичных оплат к снятию наличных с карты в каждом отдельно взятом месяце должно быть не ниже 85%
  • Минимум один раз за расчетный период открыть (пополнить) вклад или оформить кредитку в Сбербанке
Последнее условие существенно ограничивает количество участников четвёртого уровня, в лучшем случае им придётся ежеквартально пополнять вклад. Ведь при несоблюдении этого условия (при соблюдении всех остальных) в следующем расчётном периоде человек окажется уже на третьем уровне, где обмен бонусов на рубли недоступен.

А стоит ли оно того? Хороший вопрос. При обмене на деньги одно «Спасибо» приравнивается к 50 копейкам, в то время как при оплате покупок у компаний-партнеров один бонус, как правило, даёт полновесный рубль скидки. Кроме того, в месяц можно обменять не больше 10 тысяч «Спасибо» - соответственно не больше, чем на 5 тысяч рублей. Правда, условия программы допускают возможность пересмотра в будущем месячных лимитов и курса «Спасибо» к рублю.

ВНИМАНИЕ! Одно "Спасибо" приравнивается к 50 копейкам. В месяц можно обменять не более 10 тысяч "Спасибо".

Как поменять бонусы на рубли? Делается это исключительно онлайн - либо в персональном кабинете на сайте программы, либо в мобильном приложении. Деньги будут зачислены на дебетовую карту. Срок зачисления денег не уточняется.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4851
Читайте нас в