Меню







Банки Иннопрома-2018. Сбербанк: на цифровой волне

12.07.2018 09:40

Футбольно-танцевальные роботы, авто с дополненной реальностью и новые сервисы для бизнеса - рассказываем, что Сбербанк представил на нынешнем Иннопроме

Банки Иннопрома-2018. Сбербанк: на цифровой волне
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Стенд Сбербанка, как всегда, расположен в самом центре третьего павильона и занимает около 300 кв. метров. Как удачно выразился во время подписания соглашения (всё на том же стенде) и. о. ректора УГГУ Алексей Душин, Сбербанк поймал цифровую волну. И в этом году представляет на Иннопроме разнообразные цифровые сервисы. Один из приоритетов банка - создание экосистемы для частных и корпоративных клиентов. Если в прошлом году можно было познакомиться с возможностями для частных лиц, то в этом году банк сделал акцент на сервисах для бизнеса. Уже сегодня экосистема Сбербанка для предпринимателей включает 24 нефинансовых сервиса, и часть из них представлена на стенде.

Регистрация бизнеса онлайн - премьера нового сервиса. Нам, представителям СМИ, сотрудниками банка была продемонстрирована такая возможность.

БАНК БИЗНЕС-ПАРТНЕРОВ - площадка для поиска зарубежных поставщиков и покупателей по всему миру. По словам сотрудника банка, на ней зарегистрированы 12 000 участников из 104 стран.

Интерактивные игры. О том, как использовать экосистему Сбербанка для решения насущных задач, можно узнать, сыграв в "один день малого предпринимателя". А в другой игре можно сопоставить свою стратегию фондовых вложений с рекомендованной приложением "Сбербанк Инвестор". Вниманию посетителей предлагается демоверсия приложения, позволяющая работать на рынке ценных бумаг и предоставляющая советы ведущих аналитиков.

На стенде Сбербанка присутствуют и роботы. В этот раз их научили зажигательно танцевать и, конечно же, играть в футбол (акселерационная программа Сбербанка по робототехнике).

Компания «Сбербанк Лизинг» презентует на стенде три варианта автомобиля «Лада Ларгус» - для различных видов бизнеса. Машина при этом всего одна, но с помощью программы дополненной реальности можно посмотреть три различные «начинки» кузова.

Стремясь в цифровое будущее, не нужно забывать о традициях. А несомненная традиция Иннопрома - это памятные монеты на стенде Сбербанка. Не обошлось без них и нынче: на обозрение гостей представлено 580 видов монет, некоторые из которых выпущены еще в начале века (достать такие почти невозможно - невеликий тираж давно выкуплен коллекционерами).

Цифровые технологии пригодны не только для трудовых будней, но и для развлечений, и об этом Сбербанк тоже помнит. Помимо упомянутых выше деловых игр, здесь есть игры виртуальной реальности. Надев очки, активный гость выставки может помахать световым мечом, а уставший - поплавать с китами.

Кроме того, на стенде можно протестировать продукты и услуги, в основе которых лежат облачные сервисы и инновационные технологии, о них подробно рассказывают сотрудники банка.

Больше фотографий в нашем фоторепортаже: экскурсия для СМИ, подписание соглашений с предприятиями и учебными заведениями, баттлы между роботом и человеком, стенд Дело-банка (СКБ-банк) и другие кадры с выставка.
Фото Сергей Логинов и Татьяна Данилова

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3580
Читайте нас в