В офисах Сбербанка заговорят по-английски

В офисах Сбербанка заговорят по-английски

Во время заключительных матчей группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в ближайших к «Екатеринбург-Арене» офисах Сбербанка появятся волонтеры- переводчики со знанием английского языка. Добровольцы помогут иностранным болельщикам сориентироваться и получить любую необходимую услугу.

Переводчики будут работать 21, 24 и 27 июня в шести офисах банка, расположенных по следующим адресам: бульвар Верх-Исетский, 25, ул. Малышева, 31 (корп.В), ул. Вайнера, 21, ул. Куйбышева, 67, ул. Московская, 11 и ул. Сакко и Ванцетти, 61

Напомним, в указанные дни в Екатеринбурге пройдут матчи группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 21 июня на футбольном поле «Екатеринбург-Арены» в рамках группового этапа встретятся команды Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Интересно, что нынешний Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 стал для отечественной финансовой отрасли во многих отношениях знаковым событием. Например, специально к мундиалю Гознак разработал новые купюры номиналом 100 рублей, которые являются уникальными для России - это первые отечественные банкноты, изготовленные с использованием полимеров. По оценкам экспертов Гознака, выпустивших сторублевку нового образца, «футбольная» купюра примерно в 2,5 раза долговечнее бумажного аналога. Предполагается, что опыт, полученный российскими специалистами при разработке и производстве новых банкнот, может быть использован и при модернизации других отечественных купюр.

Не менее знаменательным событием для России станет первый за последние 100 лет визит члена императорской семьи Японии - принцессы Хисако Такамадо. Она приедет в Екатеринбург поддержать команду своей страны в матче против сборной Сенегала. Символично при этом, что из всех территорий Уральского банка именно жители Свердловской области открывают в Сбербанке вклады в японских йенах.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2399
Читайте нас в