ЦБ РФ допустил возможность повышения ключевой ставки

17.04.2018 14:38
Скопировать ссылку

Все будет зависеть от инфляции

ЦБ РФ допустил возможность повышения ключевой ставки
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В Банке России не исключают возможности повышения ключевой ставки. «Уже снимается ограничение на невозможность повышения ставки в зависимости от прогноза инфляции», - заявил глава департамента денежно-кредитной политики Игорь Дмитриев (цитата по РИА Новости).

В первом квартале 2018 года инфляция составила 0,8%, в первой декаде апреля - 0,1%. В годовом выражении (за последние 12 месяцев) по итогам марта инфляция была чуть ли не вдвое ниже целого ориентира (равного 4%) - 2,36%.

Ранее Bankinform.ru провел опрос экспертов и аналитиков относительно возможности повышения ключевой ставки. Большинство из них оценили такое событие как маловероятное.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1980
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5 (+3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 12.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.