Ипотеку под 6% станут выдавать 46 банков

21.02.2018 15:49
Скопировать ссылку

Большая часть программы придется на Сбербанк, ВТБ и Абсолют Банк

Минфин объявил, что уже одобрил 47 заявок на участие в программе льготного ипотечного кредитования семей, родивших второго или третьего ребенка. Выдавать ипотеку под 6% взялись АИЖК и 46 банков (среди которых 21 региональный). Все поданные заявки были одобрены.

Каждому участнику программы назначен лимит, в пределах которого он может выдавать льготную ипотеку. Суммарный объем льготного кредитования составит 600 млрд рублей. Больше половины из этой суммы приходится на лимиты всего трех банков - Сбербанка России (171,2 млрд рублей) , ВТБ (106,7 млрд), Абсолют Банка (46,6 млрд). Полного списка участников Минфин не привел.

В Екатеринбурге на данный момент ипотеку с господдержкой семьям с двумя детьми готовы выдавать Сбербанк, ВТБ, Абсолют Банк, "ДельтаКредит", Примсоцбанк и АктивКапитал Банк (последние два - в качестве агентов АИЖК).

Исходя из среднего размера ипотечного кредита в 1,86 млн рублей (данные ЦБ РФ за 2017 год), количество потенциальных выдач ипотеки под 6% можно оценить примерно в 322 тыс. штук.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3089
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • Банк ПСБ
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Банк Синара
    7
  • Солид Банк
    8 (+1)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Россельхозбанк
    10 (-2)
на 14.04.2025 Общий рейтинг