Более 17 тысяч посетителей Ельцин Центра оплатили билеты в музей безналичным способом

01.02.2018 13:11
Более 17 тысяч посетителей Ельцин Центра оплатили билеты в музей безналичным способом
Сервис безналичной оплаты в конце 2017 года появился в кассе музея имени Бориса Ельцина, а также в книжном магазине «Пиотровский». Проект по установке специальных терминалов реализовал Сбербанк. По словам управляющего Свердловским отделением Сбербанка Михаила Киселя, Ельцин Центр - важный социально-культурный объект, популярный у жителей и гостей города, и установка в учреждении терминалов для безналичной оплаты покупок оправдала себя уже в первые недели.

«Ежедневно посетители Ельцин Центра покупают безналичным путем около 300 билетов в музей. За два месяца работы сервиса с его помощью совершили покупки более 17 000 человек. За тот же период в книжном магазине «Пиотровский» с помощью устройств, которые мы установили, покупки совершили более 3000 человек», - рассказал Михаил Кисель.

Отметим, устройства принимают к оплате в том числе бесконтактные карты. С их помощью можно оплачивать покупки до 1000 рублей в одно касание, не вводя пин-код и не подписывая чек. При этом технология обладает высокой степенью надежности и безопасности. Покупатель самостоятельно проводит считывание, поэтому номер карты и реквизиты не видны другим людям. Кроме того, на устройствах доступна оплата с помощью смартфона по технологии Apple/SamsungPay. Эта функция доступна клиентам Сбербанка, имеющим карты Mastercard и Visa. Подключить данную услугу можно самостоятельно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн.

Ельцин Центр - некоммерческая организация, основная задача которой - сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х. В сфере интересов Центра: поддержка образовательных, научно-исследовательских, благотворительных и культурных проектов. Учреждение ежедневно посещают не менее 1000 человек. В выходные и праздничные дни количество гостей в день достигает 2000 и более.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1876
Читайте нас в