ВТБ Капитал стал лауреатом премии Russia PE Awards

26.09.2017 12:56
Скопировать ссылку
ВТБ Капитал стал лауреатом премии Russia PE Awards
ВТБ Капитал занял 1-е место в номинации «Лучший консультант на российском рынке private equity» по версии премии Russia PE Awards.

Инвестбанк активно работает на рынке прямых инвестиций, и, в частности, принял участие в сделке, которая стала первой инвестицией публичной китайской корпорации в российскую IT-компанию. Так, ВТБ Капитал выступил финансовым консультантом акционеров CDNvideo по продаже их доли в компании китайскому стратегу ChinaNetCenter (Wangsu Science & Technology).

Александр Резник, руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности ВТБ Капитал в России, сказал: «Безусловно, мы рады, что деятельность ВТБ Капитал на рынке прямых инвестиций была отмечена профессиональным сообществом. Сделка с CDNvideo стала одной из первых в череде стратегических инвестиций в российские компании со стороны китайских партнеров, и в будущем мы продолжим предлагать нашим клиентам привлекательные возможности на рынке прямых инвестиций как в России, так и за рубежом».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1769
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • Банк Синара
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • МТС-Банк
    6 (-1)
  • Авангард банк
    7
  • Газпромбанк
    8
  • МОРСКОЙ БАНК
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+2)
на 09.05.2025 Общий рейтинг