Топ-менеджеры Росбанка проявили активность в ходе работы XXVI МФК

26.07.2017 09:54
Топ-менеджеры Росбанка проявили активность в ходе работы XXVI МФК

В середине июля в Санкт-Петербурге уже 26-й раз состоялся Международный финансовый конгресс. В этом году квинтэссенцию Форума можно ёмко выразить одним словом – «развитие». В ходе полемики были затронуты практически все аспекты функционирования банковской системы и финансовых рынков.

Одним из участников круглого стола, посвященному банковскому надзору, был председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин. Под руководством модератора – заместителя председателя ЦБ РФ Ольги Поляковой – выступающие обсуждали вопросы эффективных способов взаимодействия банков и регуляторов, развития риск-культуры, лучшие международные и отечественные практики. В частности, Дмитрий Олюнин уделил вниманию стресс-тестированию в банковской сфере. Данный тип анализа становится все более распространенным, позволяет выяснить, насколько компания устойчива к экстремальным явлениям, и выявить возможные слабые места с тем, чтобы принять все необходимые меры по улучшению работы.

Докладчиком от Росбанка на Международном финансовом конгрессе также стал Михаил Братанов, директор департамента обслуживания ценных бумаг Росбанка. Он принял участие в двух круглых столах: «Инфраструктура финансового рынка: от классики к инновациям» и «Профессиональные участиники. Трансформация профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг».

Просмотров: 1809
Читайте нас в