Сбербанк и АИЖК подписали меморандум о сделках секьюритизации на 300 млрд рублей

05.07.2017 13:25
Скопировать ссылку
Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник сегодня подписали меморандум о сотрудничестве. Меморандум направлен на продолжение успешного сотрудничества Сбербанка и АИЖК по выпуску ипотечных ценных бумаг в рамках «Фабрики ипотечных ценных бумаг АИЖК», обеспеченных ипотечными кредитами Сбербанка.

В планах Сбербанка и АИЖК выпуск ипотечных ценных бумаг совокупным объемом до 300 млрд. рублей в течение ближайших трех лет. Окончательные условия будущих сделок и сроки их реализации будут утверждены в соответствующих договорах.

Сбербанк поддерживает АИЖК в проектах по развитию и совершенствованию инфраструктуры рынка ипотечного кредитования и повышения прозрачности и стандартизации инвестиционных инструментов ипотечного рынка. Благодаря инфраструктуре Фабрики ИЦБ АИЖК и высокому качеству ипотек Сбербанка ипотечные ценные бумаги станут привлекательным стандартизированным активом для разных классов инвесторов.

Важно отметить, что будущие сделки не отразятся на обслуживании и правах клиентов, так как Сбербанк сохранит за собой все функции по взаимодействию с заемщиками.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1933
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Совкомбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • Банк ПСБ
    5
  • Альфа-Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7 (+4)
  • Банк Синара
    8 (-1)
  • УБРиР
    9
  • Банк Уралсиб
    10 (-2)
на 25.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.